网站首页 > 信息公开 > 市住房城乡建设委信息公开 > 信息浏览
索引号: 553273391/201609-00029 组配分类: 中标公示
发布机构: 市住房城乡建设委 主题分类:
名称: 阜王路、清河路道路两侧及游园、渠化岛亮化工程中标候选人公示
文号: 关键字:
生成日期: 2016-08-10 16:56:50 访问量: 1021
有效性: 有效
阜王路、清河路道路两侧及游园、渠化岛亮化工程中标候选人公示

阜王路、清河路道路两侧及游园、渠化岛亮化工程中标候选人公示

招标人

阜阳市路灯管理处

工程名称

阜王路、清河路道路两侧及游园、渠化岛亮化工程

项目编号

FGGJ-GC2016 - 254

招标方式

公开招标

开标时间

2016年8月5日9时30

中标候选人

一包:

第一中标候选人: 隆昌照明集团有限公司

第二中标候选人: 深圳市名家汇科技股份有限公司

第三中标候选人: 安徽派梦特环境艺术科技有限公司

二包:

第一中标候选人: 扬州市宝典景观照明有限公司

第二中标候选人: 神州交通工程集团有限公司

第三中标候选人: 安徽普照照明环境工程有限公司

投标报价

一包:

第一中标候选人: 5535583.00元

第二中标候选人: 5598991.50元

第三中标候选人: 5310117.27元

二包:

第一中标候选人: 1062376.00元

第二中标候选人: 1316706.00元

第三中标候选人: 1499000.00元

无效投标单位及说明

(一包)

  1. 江苏林洋照明科技有限公司,业绩中无竣工验收报告,资格审查不通过,

2. 神州交通工程集团有限公司、龙腾照明集团有限公司、江苏星火照明集团有限公司、江苏宝德照明器材有限公司、浙江鸿运智慧科技有限公司、江苏菲利特照明电器有限公司、深圳市千百辉照明工程有限公司、安徽普罗斯环境工程有限公司、扬州市润源灯饰有限公司、南京朗辉光电科技有限公司、安徽普照照明环境工程有限公司、江苏宏洁机电工程有限公司、扬州市宝典景观照明有限公司共计13家投标单位在响应性评审中技术要求及参数未按照招标文件答疑的规定“雪花灯、和平鸽灯、笑脸灯控制方式均采用外控”,其全部采用内控,属于未响应招标文件的技术要求及参数,响应性评审不通过。

公示时间

2016年8月6日——2016年8月10日

若投标人对若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人提出质疑,联系电话:0558-2310222;也可以向招标代理公司反映,联系电话:0558-2553337;接受投诉单位及电话:阜阳市招标监督管理局电话:0558-2390077