网站首页 > 信息公开 > 市住房城乡建设委信息公开 > 信息浏览
索引号: 553273391/201609-00030 组配分类: 中标公示
发布机构: 市住房城乡建设委 主题分类:
名称: 阜阳市住建委照明亮化设计单位入库招标项目中标候选人公示
文号: 关键字:
生成日期: 2016-08-01 16:57:39 访问量: 910
有效性: 有效
阜阳市住建委照明亮化设计单位入库招标项目中标候选人公示

中标候选人公示

招标人

阜阳市住房和城乡建设委员会

工程名称

阜阳市住建委照明亮化设计单位入库招标项目

项目编号

FGGJ-GC2016-234

招标方式

公开招标

开标时间

2016年7月28日10时30分

中标候选人

1包:1、中标侯选人:安徽普照照明环境工程有限公司

2、中标侯选人:江苏赛瑞科技有限公司

3、中标侯选人:安徽中城建筑设计研究有限公司

2包:1、中标侯选人:豪尔赛照明技术集团有限公司

2、中标侯选人:浙江城建园林设计院有限公司

3、中标侯选人:上海柏创智诚建筑设计有限公司

4、中标侯选人:山东清华康利城市照明研究设计院有限公司

5、中标侯选人:同方股份有限公司

6、中标侯选人:无锡市照明工程有限公司

7、中标侯选人:南京中电熊猫照明有限公司

投标报价费率

1包:1、中标侯选人:62%

2、中标侯选人:68%

3、中标侯选人:60%

2包:1、中标侯选人:48%

2、中标侯选人:55%

3、中标侯选人:43%

4、中标侯选人:41.67%

5、中标侯选人:50.8%

6、中标侯选人:56%

7、中标侯选人:52%

项目负责人

1包:1、中标侯选人:汤海洋

2、中标侯选人:石峰

3、中标侯选人:周培彪

2包:1、中标侯选人:武树礼

2、中标侯选人:沈葳

3、中标侯选人:吴坤

4、中标侯选人:丁正

5、中标侯选人:殷海滢

6、中标侯选人:杨劲松

7、中标侯选人:王庆如

服务周期

定点服务期2年

公示时间

2016年8月1日至2016年8月3日

投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人提出质疑,联系电话:0558-2165061 ;也可以向招标代理公司反映,联系电话:0558-3925566;接受投诉单位及电话:阜阳市招标监督管理局电话:0558-2390077。

中标候选人业绩公示

招标人

阳市住房和城乡建设委员会

工程名称

阜阳市住建委照明亮化设计单位入库招标项目

项目

编号

FGGJ-GC2016-234

招标

方式

公开

开标

时间

2016年7月28日10时30分

公示

时间

2016年8月1日至2016年8月3日

中标候选人

1包:1、安徽普照照明环境工程有限公司

2、江苏赛瑞科技有限公司

3、安徽中城建筑设计研究有限公司

2包:1、豪尔赛照明技术集团有限公司

2、浙江城建园林设计院有限公司

3、上海柏创智诚建筑设计有限公司

4、山东清华康利城市照明研究设计院有限公司

5、同方股份有限公司

6、无锡市照明工程有限公司

7、南京中电熊猫照明有限公司

项目

负责人

1包:

1、汤海洋

2、石峰

3、周培彪

2包:

1、:武树礼 2、沈葳

3、吴坤

4、丁正

5、殷海滢

6、杨劲松

7、王庆如

报价费率

1包:

1、62%

2、68%

3、60%

2包:

1、48%

2、55%

3、43%

4、41.67%

5、50.8%

6、56%

7、52%

企业

业绩

1包:

1、安徽普照照明环境工程有限公司:

1)、合肥万达文旅新城一期夜景照明方案及施工图设计 总投资额约450万元

2)、合肥万达文旅新城二期夜景照明方案及施工图设计 总投资额约400万元

3)、宝能城一期项目泛光照明设计 总投资额约240万元

4)、宝能城二期项目泛光照明设计 总投资额约340万元

5)、合肥宝能金融中心泛光照明设计 总投资额约1100万元

2、江苏赛瑞科技有限公司:

1)、镇江市新区六条路综合整治景观工程-沿街建筑亮化工程设计 总造价估算530万元

2)、苏州市吴中区新塘桥艺术灯光工程 估算总投资300万元

3)、宿迁市公安局业务技术用房主楼及道路广场亮化 估算总投资380万元

4)、连岛综合服务区亮化工程 估算总造价328万

5)、苏州市吴中区主城区夜景改造工程一期 估算总造价1308.1万

3、安徽中城建筑设计研究有限公司:

1)、奥林清华小区建筑物景观亮化设计 总投资额约360万元

2)、东方名城小区建筑物及亮化设计 总投资额约320万元

3)、园景天下小区建筑物及景观亮化设计 总投资额约270万

2包:

1、豪尔赛照明技术集团有限公司:

1)、上海市北外滩白玉兰广场泛光照明工程 5483万元

2)、兖州兴隆文化园景观亮化工程 5186万元

3)、东南国际航运中心总部大厦LED夜景照明工程 3590万元

4)、万众国际项目 1742万元

5)、天津现代城B区之办公楼及酒店泛光照明系统供应及安装工程 1298万元

6)、永昌县华夏.骊靬影视城-西域梵宫外立面夜景照明专业工程 1150万元

7)、游乐馆等15项[北京昌平大型旅游商业文化综合体(奥莱欢乐城)项目]夜景照明工程 1056万元

2、浙江城建园林设计院有限公司:

1)、南京门东历史街区二期灯光工程 总投资1500万元

2)、海宁大道景观亮化提升改造项目 项目概算1500万元

3)、浙江瓜沥夜景照明工程设计 工程投资1500万元

4)、庆元县中心城区灯光景观设计 亮化工程投资约1386万元

5)、阜阳市城区桥梁景观照明工程(二期) 项目投资额1400万元

6)、杭州滨江区钱塘江南岸、时代高架及江南大道夜景亮灯工程 总投资9800万元

7)、吴山亮灯工程设计 项目工程费为1785万元

8)、拱墅区2015年运河沿线建筑亮化提升工程 投资额1480万元

9)、G20钱塘江两岸(一桥-三桥)北岸线亮化工程 总投资2350万元

3、上海柏创智诚建筑设计有限公司:

1)、康桥郎城一号院、二号院、三号院、方案设计合同 1318.3万元

2)、【新郑市孟庄镇东鑫.凯旋城】项目建设工程委托设计合同 2155万元

3)、连云港嘉富●香桂园项目建设工程委托设计合同 1082.24万元

4)、郑州兴源置业有限公司富田·兴源世家项目 2300万元

4、山东清华康利城市照明研究设计院有限公司:

1)、晋江市夜景照明工程(三期)工程设计 工程规模约3000万元

2)、安宁区北滨河路马槽沟至西沙大桥段沿线公共绿地、楼宇长态亮化工程设计 投资概算2756万元

3)、沈阳金融商贸开发区2013年楼体亮化工程设计 估算总投资3500万元

4)、青岛市黄岛区滨海大道东区段亮化提升工程 投资概算4040万元

5、同方股份有限公司:

1)、江北区都市功能核心区景观照明提升工程方案设计 工程投资额28000万元

2)、民族大道美化亮化工程规划方案设计

工程投资额2000万元

3)、海河夜景灯光2015版提升工程设计

项目总投资额2725万元

4)、重庆市大渡口区重要节点景观灯饰设计 工程投资约1.5亿

6、无锡市照明工程有限公司:

1)、千岛湖中心湖区及周边岛屿景观照明工程 项目规模:7000万元

2)、无锡市古运河风光带精华段亮化方案提升工程 项目规模:5000万元

3)、吉安市赣江两岸夜景照明工程 项目规模:1600万元

4)、马山国家旅游度假区夜景规划设计 项目规模:1200万元

5)、无锡地铁1.2号线景观照明工程 项目规模:2200万元

6)、2016年沈阳市景观照明提升工程(一期) 项目规模:6628万元

7、南京中电熊猫照明有限公司:

1)、青岛市奥帆中心可视范围亮化提升工程设计合同补充协议 工程造价合同2000以上

2)、安福县重点地区夜景照明工程设计

工程造价500万以上

3)、玉山东片区夜景照明设计合同 工程造价合同额500万以上

4)、哈密宝农综合商贸城工程照明亮化专业工程设计 工程中标价1010万

5)、喀什市重点路段建筑外立面改造二期工程三标段(人民西路及喀什花园)景观照明设计 工程造价合同金额1418万

6)、喀什市重点路段建筑外立面改造二期工程二标段(解放北路)景观照明设计

工程造价合同金额836万

企业奖项

1包:

1、安徽普照照明环境工程有限公司:金手指优秀奖

2、江苏赛瑞科技有限公司:/

3、安徽中城建筑设计研究有限公司:/

2包:

1、豪尔赛照明技术集团有限公司:

1)、北京凤凰国际传媒中心夜景照明工程 照明工程设计一等奖

2)、北京兴创大厦夜景照明工程 照明工程设计一等奖

3)、大同市云冈石窟园区夜景照明工程 照明工程设计一等奖

4)、天津中信城市广场首开区夜景照明工程 照明工程设计二等奖

5)、国家奥林匹克体育中心场馆夜景照明工程 照明工程设计二等奖

6)、北京林业大学学研中心夜景照明工程 照明工程设计二等奖

7)、上海电影博物馆夜景照明工程 照明工程设计二等奖

8)、北京门头沟永定楼夜景照明工程 照明工程设计二等奖

9)、三亚海棠湾国际购物中心(一期)夜景照明工程 照明工程设计二等奖

2、浙江城建园林设计院有限公司:

1)、南京市秦淮区箍桶巷夜景照明工程 第十届中照照明奖设计二等奖

2)、浙江安吉县城夜景照明工程 第十届中照照明奖设计三等奖

3)、杭州滨江区G20项目夜景照明工程 第十一届中照照明奖设计一等奖

4)、杭州运河夜景照明工程 第十一届中照照明奖设计二等奖

5)、杭州滨江区西兴立交夜景照明工程 第十一届中照照明奖设计三等奖

3、上海柏创智诚建筑设计有限公司:/

4、山东清华康利城市照明研究设计院有限公司:

1)、济南市环城河夜景照明工程 照明工程设计奖、优秀奖

2)、巴东县城中心城区景观照明设计 中国景观照明设计奖、一等奖

3)、沈河区皇城地区景观照明设计 中国景观照明设计奖、二等奖

4)、宿州市主城区照明规划设计 中国景观照明奖、设计优秀奖

5)、滁州市城市景观照明规划设计 中国景观照明奖、设计优秀奖

6)、大庆市奥林匹克公园亮化设计 中国环境艺术、创作奖

7)、青岛市黄岛区城市亮化提升工程设计 中国环境艺术、优秀创作奖

8)、临朐弥河沿线景观照明设计 建筑装饰工程设计大赛、一等奖

9)、滨州中海航母亮化设计 照明周刊杯、优胜奖

10)、滨州中海航母亮化设计 亚洲照明设计奖、入围奖

11)、昌乐丹河公园节点夜景照明亮化工程 全国勘察设计行业优秀工程设计奖、一等奖

12)、眉县城区景观照明规划设计 全国勘察设计行业优秀工程设计奖、一等奖

5、同方股份有限公司:

1)、龙门石窟景区夜景照明工程 照明工程设计三等奖

2)、库尔勒市天鹅河景观工程 全国市政金杯示范工程

3)、2014年度中国照明工程百强企业 百强企业第一名

4)、2012年金手指奖中国照明行业年度大型评选 优秀景观照明设计工程公司

6、无锡市照明工程有限公司:

1)、无锡市古运河风光带精华段亮化方案提升工程 2015中照照明奖设计三等奖

7、南京中电熊猫照明有限公司:/

被否决投标或不合格投标人名称

1包:

1、北京高光环艺照明设计有限公司

2、南京市园林规划设计院有限责任公司

2包:

1、北京新时空科技股份有限公司

2、上海复旦规划建筑设计研究院有限公司

3、上海浦东建筑设计研究院有限公司

否决的原因及依据

1包:

1、投标函未按规定签字;初步评审未通过

2、2、项目成员配备少于6人;初步评审未通过

2包:

1、“投标函 ”中,法定代表人无签字;初步评审未通过

2、“投标函 ”中,法定代表人无签字;初步评审未通过

3、“投标函 ”中,法定代表人无签字;初步评审未通过